Осуществление сделки купли-продажи автомобиля при наложенном аресте на регистрационные действия - возможности и рекомендации

• г. Москва

Могу ли я осуществить сделку купли продажи автомобиля, если на него наложен арест на регистрационные действия судебными приставами. Хочу продать авто своему другу, о ситуации он знает. Хочу это сделать для того, что бы в дальнейшем приставы не смогли изъять авто для реализации. Поможет ли мне такой вариант? Или как будет правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать автомобиль. Вариант поможет, если указанную сделку не будут оспаривать.

Нет, это не поможет, если договор будет заключен после наложения ареста.