Возможность подачи в суд по восстановлению пола, поврежденного некачественной батареей, несмотря на частичное удовлетворение претензии

• г. Москва

Написал претензию к продавцу квартиры о возмещении стоимости некачественной батареи (имеющий существенный недостаток) и возмещении ущерба (по оценке досудебной) от этой батареи. Претензия удовлетворена в части оплаты батареи. Могу ли я подавать в суд не основываясь на неудовлетворенной части претензии, а по фактическим затратам-понесенным при восстановления пола залитого этой батареей. (имеется договор на оказание строительных работ оплаченных мной-только эта сумма в 2 раза больше оценочной указанной в претензии.)

Ответы на вопрос (1):

Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно.