Вопрос прописки в коммунальной квартире при разводе и судимости мужа

• г. Москва

Я проживаю 20 лет в коммунальной квартире данной от Академии им. Жуковского с ребенком. С мужем я разведена, он судим. Могу ли прописаться сама в данной жилплощади и прописать свою дочь?

Ответы на вопрос (6):

Для прописки нужны основания - договор аренды, например.

Где прописана Ваша дочь? Мужа, если он осужден на срок более трех лет, можно выписать. Но сначала расторгнуть с ним брак, потом выписать. В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Если их нет, то лучше встретиться лично нам. Приходите ко мне на консультацию со всеми документами, буду рад Вам помочь. +79037842024. Быков Алексей Константинович, адвокат.

Договора аренды нет. Квартира коммунальная, проживаем с дочкой и соседккой уже 20лет. Ей предоставили жилье. Потому что муж офицер вернулся , и по военной ипотеке получил жилье.

Как быть мне? у меня с дочкой ничего нет. на эту квартиру,кроме ежемесячной оплаты коммунальных услуг.Финансово-лицевого счета. Куда обращаться что бы оформить документы на квартиру?

Договора аренды нет. Квартира коммунальная, проживаем с дочкой и соседккой уже 20лет. Ей предоставили жилье. Потому что муж офицер вернулся , и по военной ипотеке получил жилье.

Как быть мне? у меня с дочкой ничего нет. на эту квартиру,кроме ежемесячной оплаты коммунальных услуг.Финансово-лицевого счета. Куда обращаться что бы оформить документы на квартиру?

---Здравствуйте, при данных обстоятельствах. никак не зарегистрируетесь в квартире.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Только через суд пробовать. Собственник жилья кто сейчас?