Может ли педагог быть уволен после получения административного наказания за нахождение в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Смоленск

Работаю педагогом в школе несколько дней назад получила административное наказание за прибывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это на усмотрение директора, если он узнает то могут и уволить

за несоответствие моральному облику педагога? Скорее выговор, увольнение можете оспорить