Могу ли быть уволен с работы в банке при возбуждении уголовного дела и дел по административным нарушениям?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, могут меня уволить с места работы (банк) если отношении меня возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ, а также два дела по административным нарушениям (сопротивление при задержании и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это неоснование для увольнения.

Если Вас приговором суда приговорят к наказанию - могут. Если приговор будет оправдательный или до вынесения обвинительного приговора - не могут.