Или мне нужно подавать на них иск в рамках гражданского дела?

• г. Железногорск

Как правильно действовать в моей ситуации. У сына в школе из гардероба украли обувь. Возбуждено уголовное дело, есть подозреваемый. Могу я в рамках рассмотрения уголовного дела ходатайствовать о возмещении материального и морального ущерба с администрации школы, а не с подозреваемого? Или мне нужно подавать на них иск в рамках гражданского дела? На какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, морального вреда в данной ситуации, нет. А на материальный, подавайте.