Судья назначила высокую сумму морального ущерба пенсионеру, сбившему пешехода на пешеходном переходе - возможно, нарушение правил либо непредвиденные обстоятельства?

• г. Климовск

Мой Дедушка сбил пешехода на пешеходном переходе, было темно и он ездит максимум 40 км в час, скорее всего парень перебегал дорогу. В результате он получил травму но суд потом дедушке ничего не назначил. Сейчас пострадавший подал в суд с требованием возместить моральный ущерб и дедушке назначили 170000 руб хотя слушание начали ещё и раньше назначенного времени на 20 минут. Дедушка пенсионер и у него на иждивении больная жена инвалид. Подскажите в праве ли была судья назначить такую сумму морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет возражений со стороны Ответчика, то суд удовлетворяет заявленные Истцом требования в полном объеме.