Обратитесь в ООО Фольксваген банк рус - что делать, если ваш автомобиль находится в залоге, но вы не были об этом уведомлены

• г. Мурманск

Получила по почте уведомление телеграфом о вызове меня в г. Москва на судебное заседание по иску ООО Фольксваген банк рус меня в качестве ответчика по данному иску. Я проживаю в г. Мурманске, мною в январе 2015 года был приобретен автомобиль по договору купли-продажи за наличный расчет (договор, расписка о получении денег все имеется). Также есть оригинал ПТС, в котором также все предыдущие собственники продавали машину согласно договоров купли-продажи. А сейчас выясняется, что автомобиль каким то образом находится в залоге у банка? Спрашивается, как я должна была об этом узнать, если оригинал ПТС имеется, все документы в порядке, автомобиль уже не раз перерегистрировался в ГИБДД при купле-продажи и оформлении его на новых собственников. Арест на него не был наложен. Я в данный момент нахожусь на больничном и положении, естественно прибыть в Москву на судебное заседание я не смогу. Подскажите как мне действовать в этой абсурдной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения на исковое заявление и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо приглашайте адвоката. Он съездит в Москву и представит Ваши интересы.Грамотно составленные возражения - это половина успеха в деле.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрела подержанный автомобиль мазда 3, по договору купли продажи с физическим лицом, с регистрацией в ГИБДД, Птс оригинал на руках - все как нужно, я третий собственник. Сейчас выяснилось, что данный авто находится в залоге у банка. Уже есть судебное решение об отчуждении у меня автомобиля. Каким образом по закону мне поступить? Возможно ли расторгнуть договор купли продажи или доказать, что я являюсь добросовестным покупателем? Спасибо.

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Поставила автомобиль на продажу, потенциальный клиент решил проверить автомобиль, тут и выяснилось что в октябре 2010 г. на машину был наложен арест. На тот момент автомобиль находился в залоге у банка, т.к. покупался в кредит, но никаких инциндентов не было и никаких уведомления я не получала об аресте. В 2012 году согласно договора кредит был погашен и банк вернул мне оригинал ПТС. Что мне нужно предпринять чтобы снять ограничения? И мог ли налагаться арест без уведомления собственника?

У меня сложилась неприятная ситуация. В январе 2014 года я купил подержанный автомобиль по договору купли-продажи (рукописной) Поставил его на учет и спокойно ездил до сегодняшнего дня. ПТС у меня на руках был оригинал. Сегодня мне позвонил бывший владелец авто и сказал что: «мне пришли документы в суд, а на автомобиль наложен арест, авто находится в залоге у банка с 2009 года, арест был наложен 25 февраля 2014 года. В залог банку оставил первый владелец, а в данный момент я являюсь 4 владельцем. Документы о залоге и постановлении суда (ксерокопии) у меня на руках. Что делать в сложившейся ситуации, хотелось бы оставить право пользования за собой.

В мае 2010 года я купил автомобиль за наличный расчет. Продавец передал дубликат ПТС, сославшись, что оригинал утерян. В договоре купли-продажи есть пункт, в котором написано, что в момент приобретения автомобиля данное транспортное средство в залоге, под арестом и в запрещении не состоит. Но в настоящее время обнаружилось, что транспортное средство находится в залоге в банке (до 2013 года). В органах ГИБДД запрет на транспортное средство пока не наложен, видимо банк пока не предъявил требований. Предыдущий владелец на контакт не идет.

Я в мае купила автомобиль у ООО по договору купли-продажи и являюсь по паспорту автомобиля четвертым хозяином. Недавно мне позвонили из суда другого региона и сказали, что авто находится в залоге у банка и на машину как уже два месяца наложен арест. Я выступаю в качестве ответчика. Хотя в договоре купли-продаже было оговорено, что машина в залоге и в аресте не находится. Я проходила в ГАИ ТО и ставила ее на учет, проблем не было. Что мне в данной ситуации делать? Заберут ли у меня машину или нет? В данный момент могу ли я управлять машиной или нет? Суд состоится в конце октября в регионе где находится банк. Заранее благодарна. Елена.

Такая ситуация. Я купил автомобиль, договор купли-продажи подписывали в ГИБДД. Позже выясняется, что автомобиль находится в залоге, т.к. он был куплен предыдущим владельцем в кредит, а ПТС в банк он не вернул. Теперь человек, продавший его мне, требует вернуть автомобиль, обосновывая это тем, что договор с банком первичный, поэтому подписанный позже между нами договор купли-продажи не имеет юридической силы, и приводя довод, что за кредит исправно платит, денег, полученных им при продаже автомобиля, он мне возвращать отказывается. Мною на автомобиль были установлены дополнительные опции на сумму 70 тысяч рублей. Подскажите, как разрешить эту ситуацию? Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи? Кому принадлежит автомобиль и смогу ли я на законных основаниях потребовать возврата денег в случае, если у меня арестуют автомобиль и передадут этому человеку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня следующая:

я в декабре 2012 года купил автомобиль, в апреле 2013 года продал его.

В 2014 году суд по иску банка забрал автомобиль у человека, которому я его продал. Оказалось, что автомобиль первым собственником был заложен в банке. Я сам третий собственник, покупал его у второго собственника через автосалон.

Четвертый собственник сейчас подал на меня в суд о признании договора купли-продажи не действительным и возврате средств.

Когда я покупал естественно не мог знать что авто заложен.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Как переложить ответственность по данному иску на первого собственника, который и заложил машину?

Заранее спасибо!

Год назад купили машину. Продавал муж, а владелица-его жена. Договор купли-продажи оформляли с мужем, жена по его словам, была в больнице. Был оригинал ее паспорта, оригинал ПТС, подпись в договоре. Сейчас вызывают в суд по делу наследования, поскольку оказалось, что владелицы машины на момент продажи уже почти 2 месяца не было в живых. Чем мне это грозит и что сейчас делать?

Расписку о получении денег с него взять не догадались. В договоре ни его данных, ни его подписи нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение