Как бороться с должником по алиментам и добиться справедливой оплаты, когда он находится в другом регионе и приставы не принимают меры

• г. Бугульма

Как добиться с должника по алиментам оплаты, на данный момент долг 400000 т.р.,сама проживают в другом регионе, чтобы приехать к приставам по адресу должника пришлось выложить свою зарплату, приставы говорят, сделать ничего не можем, т.к он заплатит сейчас рублей 500, будет считаться оплачено, подскажите как быть и добиться справедливости и наказания, т.к сама получаю небольшую з.п. и воспиываю дочь одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Что мне нужно сделать, чтобы получать достойные алименты и чтобы бывший муж заплатил долг по алиментам. В данный момент задолженность по алиментам высчитанную судебными приставами составляет более 100 тыс. рублей, оплата алиментов осуществляется не регулярно по 500 рублей в месяц. Обращение к судебным приставам по погашению долга и уплате алиментов, результатов недает.

Имеется должник по алиментам, сумма долга свыше 400000, было административное наказание, долг только увеличивается пристава ничего не делают, на мой вопрос почему не привлекают к уо, говорят про какие-то 4 месяца, разъяснительную пожалуйста что это и как заставить пристава работать.

Я сейчас временно проживаю в другом регионе не по месту своей регистрации. В июне 2015 перестали приходить алименты на старшую дочь. Должник и ссп в другом регионе тоже. Дозвониться туда нереально, либо трубку не берут, либо говорят приходите. На то что я живу за 3.000 км сказали это не их проблемы. Т.е. по телефону приставы ничего не говорят и мягко говоря посылают куда по-дальше. Как добиться справедливости? Как грамотно поступить? 1.Нужна справка о неполучении алиментов. 2.Сделать перерасчет задолженности. Сам должик к приставам не придёт. Он говорит раз его не ищут значит не должен. А дочери поступать в колледж, ни пособия без справки не оформить и алиментов нет. Подскажите пожалуйста, как повлиять на такую ситуацию на расстоянии?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Если существует долг по оплате алиментов а у нерадивого неплательщика по алиментам и несколько исполнительных производств как добиться оплаты и перечисления средств в первую очередь по долгу по алиментам, нахожусь в другом городе и не могу пойти на прием к приставам, письмом официальным уведомила старшего пристава, проблема усугубляется что должник по алиментам не работает, а один из детей скончался, только на приеме у пристава ли или официальным запросом через вышестоящего пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году пристава возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с БМ. Буквально позавчера мне позвонила пристав и сказала, чтобы я срочно отзывалась исполнительный лист и отправляла его приставам в другой регион, т.к. бм переехал туда на ПМЖ. Конечно я это сделала. Правильно ли я поступила? Будут ли пристава того региона взыскивать накопившийся долг, а он там более 500 тысяч? И могу ли я отозвать заявление на прекращение исполнительного производства, если окажется, что пристав ввела меня в заблуждение говоря о том, что пристава в другом регионе будут взыскивать долг? Благодарю!

От пристава не могу добиться, чтобы у отца моего ребёнка приостановили действие водительского удастоверения (долг по алиментам 400000) до погашения задолженности. Пристав утверждает, что для этого нужно сначала узнать где должник их получал, она посылала ЗАПРОС В Гибдд по месту прописки, но ответ пришёл, что: сведений нет. И ВСЁ? БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник проживает в другом регионе и единственное его имущество - машина, находится в том же регионе хотя зарегистрирована в городе по месту прописки. Средств на счету для погашения долга нет, успел обнулить счета. Я сказала приставу, что надо обращать взыскание на машину, а она ответила, что тогда отдаст мне исполнительный лист и я сама должна послать его в другой регин. А сами приставы этого разве не должны делать? Получается если я напишу заявление-ходатайство приставу об обращении взыскания на имущество (машину) должника, то пристав сам не обязан передавать все документы судебным приставам другого региона, разве это обязанность самого взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение