Как бороться с должником по алиментам и добиться справедливой оплаты, когда он находится в другом регионе и приставы не принимают меры

• г. Бугульма

Как добиться с должника по алиментам оплаты, на данный момент долг 400000 т.р.,сама проживают в другом регионе, чтобы приехать к приставам по адресу должника пришлось выложить свою зарплату, приставы говорят, сделать ничего не можем, т.к он заплатит сейчас рублей 500, будет считаться оплачено, подскажите как быть и добиться справедливости и наказания, т.к сама получаю небольшую з.п. и воспиываю дочь одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).