Угрозы руководства при подаче документов на должность доцента - кандидатская степень и увольнение в опасности. Как защититься?

• г. Краснодар

Работаю в Вузе старшим преподавателем, защитила кандидатскую диссертацию. Решила подать документы на доцента, руководство запугивает тем, что на совете не утвердить и должность старшего преподаватель онулируют, а меня уволят. Нарецаний не имею. На должности доцента в нашем Вузе есть люди без кандидатской степени. Правомочно ли это? Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой Министерство образования и науки, если профсоюзный комитет по месту работы не поможет.