Вопрос юридической силы - дата в договоре или дата изготовления по счёту заказа?

• г. Москва

Оплатили диван в размере 20 процентов. Нам дали договор в котором было прописано что в течении 14 дней должны доплатить оставшуюся часть. И в договоре прописали срок готовности 4 апреля. Через неделю мы довнесли оплату до 100 процентов и нам выдали счёт заказ где указано что дата изготовления 5 мая. Что имеет большую юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию что не согласны со второй датой

Здравствуйте.

Для Вас это теоретический вопрос?

Или Вы хотите оспорить новую дату?

В договоре, подписанном сторонами, указан срок - 4 апреля.

В квитанции, которая с Вами не согласовывается, могут хоть 31 декабря написали, квитанция - не договор.

Ст. 28 ЗРФ ОЗПП:Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Удачи