Возможность получения северной пенсии при увольнении из региона крайнего севера после перевода в регион с меньшим коэффициентом

• г. Южно-Сахалинск

Мой срок службы в регионах крайнего севера составляет 22 года. При переводе в регион с меньшим коэффициентом и увольнении с нового места службы будет ли мне начислена северная пенсия или для ее получения необходимо уволится с ВС?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия уменьшится на размер районного коэффициента.