Задержание в алкогольном опьянении без нахождения за рулем - законность и возможные последствия

• г. Подольск

Сотрудники гаи задержали меня в состоянии алкогольного опьянения. Я не находился за рулём,а находился 300 м. а меня оформили что был за рулём. Законно ли это? И что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нанимайте юриста, иначе грозит штраф 30000 рублей и лишение прав на 2 года.

Не законно. Ответственность предусмотрена только при УПРАВЛЕНИИ транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В протоколе замечания написали?

Берите протокол и обращайтесь к юристу, Вам помогут его обжаловать