Последствия задержания друга в состоянии алкогольного опьянения и возможное нарушение подписки о невыезде

• г. Санкт-Петербург

У меня друг находится под подпиской о невыезде, сегодня его задержали сотрудники ДПС за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Посадили на 15 суток. Какие могут быть последствия, и нарушил ли он подписку о невыезде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Денис. Избрание меры пресечении в виде подписки о не выезде подразумевает следующее:

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Как видите здесь нет обязательств не нарушать общественный порядок и правила дорожного движения, и таким образом он ни как не нарушил требования подписки о не выезде. Однако характеристику себе он все же подпортил. Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

В начале 1996, в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло в телефонной будке. Был задержен, затем выпущен под подписку о невыезде. Всё это происходило в момент моего переезда в другой город, о чём я не сообщил. Через некоторое время я переехал, тем самым, видимо, нарушил подписку о невыезде. Насколько я знаю, никто меня не разыскивал. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия и каким лучше способом всё урегулировать. Как узнать о состоянии дела, скорее всего дела-то и нет, да и срок давности...

Заранее благодарен. С уважением. /Сергей.

Сотрудники гаи задержали меня в состоянии алкогольного опьянения. Я не находился за рулём,а находился 300 м. а меня оформили что был за рулём. Законно ли это? И что грозит?

Мой сын передал автомобиль другу в состоянии алкогольного опьянения. Друг зацепил ребёнка (чуть-чуть шёркнул). ПриехалиДПС, составили на моего сына протокол (о передаче ТС лицу, находившегося в состоянии алкогольного опьянения), его друга посадили на 15 суток.

Мать пострадавшего ребенка требует от НАС 100 тыс. руб. за причинённый физ. и морального вреда.

Кто понесёт в этом случае уголовную ответственность, если она подаст в суд, и с кого она имеет право по закону требовать денежную компенсацию?

Заранее спасибо!

Могут ли сотрудники дпс изъять ключи от моего транспортного средства, после того как они остановили меня и я находился в состоянии алкогольного опьянения, но сам был не за рулем?

Если у сотрудников ДПС нет в наличии прибора на определение алкоголя, а у сотрудника есть подозрения, что водитель находиться в состоянии алкогольного опьянения. Какие должен поступить сотрудник ДПС?

Меня остановили сотрудники ДПС был в состаянии алкогольного опьянения, они предлажили проехать на мед. освидетельствование, я отказался, сотрудники дпс стали оформлять протакол, пока они оформляли протакол подъехал мой друг штобы забрать машину. Вопрос седующий-Должны ли сотрудники ДПС написать какую либо документ то что машину забрал мой друг с места где меня задержали? И если какие нибудь статьи на которые можно опереться т.к. ни какого документа от Сатрудника Гаи мы не получили, и есть ли в этом нарушение сотрудника ДПС? пожалуйста ответьте срочно! Зарание спасибо!

Друг сел за руль моего авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имея водительских прав, нас остановили дпс, друга на сутки посадили, авто на стоянку. Что мне за это будет и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг сбил сотрудника дпс на мотоцикле был в нетрезвом состоянии сотрудник дпс отказался от помоши врачей так как у него не каких повреждений нет другу дали 10 суток за управление в нетрезвом состоянии будет ли суд? Отпустят ли друга?

Человек находится под подпиской о невыезде. Подписку не нарушал. Может ли следователь при предъявлении обвинения сменить подписку на меру пресечения арест?

Мой брат в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, совершил наезд на пьяного, лежащего на проезжей части человека, и уехал с места аварии. Но через некоторое время вернулся, там уже были сотрудники ДПС, которые составили протокол и после допроса, отпустили под подписку о невыезде. Что нам делать, как себя вести и что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение