Может ли территория школьного участка частично отчуждаться в частную собственность? Если да, то на каких основаниях?

• г. Заринск

Может ли территория школьного участка частично отчуждаться в частную собственность? Если да, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Не может. Ни в каком случае.

как правило, ни на каких. возможно, у него целевое назначение.

В током случае как гаражи расположенные на территории школы оказались в частной собственности? О чем свидетельствует кадастровая карта.

Тут сделку надо через суд недействительной признавать.

задаете правильные вопросы. это противоправное отчуждение с элементами коррупционных проявлений. как бдительный и неравнодушный гражданин вы имеете законное право обратится в орган осуществляющий надзор за надлежащим соблюдением/исполнением закона (в прокуратуру).

Какой закон определяет противоправность отчуждения части территории школы в частную собственность (статья, пункт)?

это определяется градостроительной документацией (целевым назначением з/у).