Проблемы с исполнением судебного решения - Хоум кредит не передает исполнительный лист, но счета заблокированы - как выйти из сложной ситуации?

• г. Колпашево

Моя дочь брала кредит в Хоум кредит, были просрочки, банк подал в суд. Вынесено судебное решение год назад. Хоум кредит исполнительный лист не передает судебным приставам, но они заблокировали у нее все счета в сбербанке. Обращались и в прокуратуру, на что ответили, что все законно, обращались в ЦБ - ответил, что не законно, что потусторонний банк на это не имеет права, но все безрезультатно. Пристава банка предлагают оплатить сразу 50% от суммы долга это 100000 рублей для нас это не выполнимо, но они только после этого разблокируют счета. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, это не законно

нужно написать в банк претензию

Иск подать в какой суд? Федеральный, Мировой, по адресу истца или ответчика?

Подайте в федеральный, по адресу ответчика