Соседний дом претендует на наш садовый участок - как защитить свои права и сохранить территорию?

• г. Красноуфимск

При размежевании придомовой территории наш садовый участок оказался на территории соседного дома. Теперь старшая по дому хочет отобрать его у нас. пользуемся участком много лет, у нас там насаждения, плодовые деревья. Какую площадь должна занимать придомовая территория, и как быть нам, если начнуть прогонять нас с участка? Садовые участки официально не оформлены как таковые.

Ответы на вопрос (1):

Если участок не оформлен в росреестре то это незаконный захват земли. У Вас могут ее отобрать.