Как получить налоговый вычет по учебе, если был присвоен новый ИНН и старый считается недействительным?

• г. Нальчик

Обратившись в налоговую за вычетом на учебу узнала, что мне присвоен новый ИНН. Разъяснений в связи с чем это произошло не получила, но было рекомендовано написать заявление и получить новое свидетельство. Смогу ли я получить налоговый вычет если отчисления производились на старый который на сегодняшний день не признан не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,конечно сможете получить.Пишите заявление,получите новый ИНН,предоставьте работодателю,справку 2-НДФЛ выдадут с новым ИНН.Вычет сможете получить в любом случае.

номер налогоплательщика присваивается один раз изменяться не должен. Напишите официальный запрос в Налоговую инспекцию