Требуется ли согласие начальника колонии на выписку заключенного из дома и на каком основании

• г. Уссурийск

Обязан ли начальник колонии заверить согласие заключённого на выписку из дома, если да то по какой статье? Заключеный не имеет ни какой доли с дома, обычная прописка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязан. В соответствии с ГК РФ начальник колонии имеет право заверять документы так же как и нотариус.