Нужно ли отрабатывать месяц при увольнении если испытательный срок

• г. Нижневартовск

Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели, если работала полтора месяца и на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Доброе утро! Нет, можете уволиться предупредив работодателя за 3 дня.