ДТП с участием 3 машин - обоюдная вина и отказ страховой компании – что делать?

• г. Иваново

Произошло ДТП с участием 3 машин. Мне написали обоюдную вину. Я эстимейт согласен. Третий участник пдд не нарушал. Яобратился в свою страховую компанию за возмещением ущерба. Они приняли заявление и было проведено 2 осмотра. Во время второго (скрытые повреждения) машина была частично разобрана. Через 10 дней после этого мнепришел отказ в выплате страховки по п.1 ст.14 ФЗ-40. Что делать в этом случае? Второй виновник застрахован в другой СК. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжаловать отказ в судебном порядке

Мне советуют обратится в компанию второго виновника. Но машина разобрана. Осмотр невозможен. Нужно ли это делать? У меня на реках результаты независимой экспертизы. Спасибо.

В Вашем случае сразу нужно было обращаться в страховую виновника дтп.