Возможность изменения срока заключения по статьям 158 ч. 3 и 162 ч. 4 - необходимые поправки и процедуры

• г. Апатиты

Я хотела бы узнать, мой муж сидит с 15 августа 2009 года, по статье 158 ч 3 и 162 ч 4,ему дали 9 лет строгова режима, были ли какие либо поправки по этим статьям? Можно ли написать жалобу или прошение на изменения срока на болие меньший?

Ответы на вопрос (1):

можно по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

поправок, касающихся смягчения наказания, не было и не ожидается