Возможно ли поступление в вечернюю школу после окончания 10 классов коррекционной школы для получения аттестата 9 класса и поступления в ВУЗ?

• г. Москва

Я закончил 10 классов коррекционной школы могу ли я пойти в вечернюю школу чтобы окончить только 9 класс сдать экзамены и пойти в ВУЗ для дальнейшего получения профессии.

Ответы на вопрос (1):

После 9 класса вы не сможете поступать в ВУЗ, так как нужно сдавать ЕГЭ, а этот экзамен можно сдать только после окончания 11 классов.