Можно ли сделать ремонт в подъезде в счет оплаты текущего ремонта не оповещая управляющую компанию.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

оповещение необходимо, Татьяна

нет, так не получится - вы платите тариф УК, она же, управляя домом, заключает договора в счет тарифа, ст. 154 -155 ЖК

за свой личный счет можете отремонтировать

Татьяна,ремонт Вы конечно сделать можете , но никто не будет возмещать Вам расходы по данному ремонту , так как обслуживание общедомового имущества является прямой обязанностью УК , Вы и как и все собственники оплачиваете данную услугу по квитанции