Есть ли у студента-бюджетника возможность взять академический отпуск не по причине болезни а по причине трудности с финансами.

• г. Советская Гавань

Есть ли у студента-бюджетника возможность взять академический отпуск не по причине болезни а по причине трудности с финансами.

Ответы на вопрос (1):

Не дадут по этим основаниям так как вы учитесь бесплатно, но только если вы из другой местности и есть необходимость снимать жилье то да тогда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье. В колледже сказали это не причина, есть только 3 причины для академический отпуск. Остальное через суд.

Студентка 2 курса магистратуры, обучаюсь на бюджетной основе. Помимо академической стипендии получаю социальную (как сирота). Могу ли взять академический отпуск по причине ухудшения финансового положения, сохраняется ли при восстановлении бюджетное место и стипендия?

Если студент пропустил занятия по причине болезни, и сессию в том числе, может ли он рассчитывать на академический отпуск?

Если студент ушел из института по собственному желанию, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студента отчислили из института из-за академической задолжности, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студент ушел в академический отпуск?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент первого курса в ВУЗе, вопрос про стипендию, была назначена стипендия как студенту первого курса, до первой сессии, оформил академический отпуск по причине болезни до сессии, выплаты прекратились, так как стипендия после первой сессии начисляется по результатам, не могу понять, поподает ли ситуция под фз-273 об образовании, должен ли я получать стипендию находясь в академическом отпуске по болезни с первого семестра?

Студент 1 курса пропустил по болезни половину симестра. Можно взять в техникуме академический отпуск, чтобы начать обучение заново на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение