Может ли отсутствие выплат по кредитам привести к тюремному заключению, учитывая наличие несовершеннолетних детей и присутствие постановления у приставов?

• г. Щекино

Банки подали на меня в суд по кредитам теперь постановление есть у приставов, когда я работала то уменя высчитывали с з п,а теперь я неработаю и неплачу приставам 3 мес. Скажите пожалуйста могут меня посадить в тюрьму за долг 1,8 млн если у меня двое несовершенолетних ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, только в том случае. если имеется состав преступления. и пристав обратится в полицию с заявлением. дети не помеха для вынесения приговора. хотя суд можете отсрочить отбытие наказания

Всего хорошего.

Да могут.УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)