Есть ли у семьи, проживающей в комнате общежития, право на улучшение жилищных условий с помощью государства?

• г. Воронеж

Живем с женой и дочкой (дочке 1,8 года) в комнате в общежитии, площадь которой составляет 17,6 м 2 (собственник я). Жена в декретном отпуске, а я официально не работаю. Имеем ли мы какое-то право на улучшение жилищных условий (помощь от государства)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявлением о постановке на жилищных учет в администрацию по месту жительства в порядке ст.51 ЖК РФ.