Как получить свидетельство на возвращение на родину, если украинский загранпаспорт просрочен и регистрации в РФ нет?

• г. Подольск

Просрочен укр загранпаспорт, в рф регистрации нет., вернее она была, но оказалась не настоящая, в общем, обманули, хочу поехать в посольство, чтобы взять свидетельство на возвращение на родину, и сделать там документы, но боюсь ехать, могут пробить, на каком основании жила в рф.подскажите как быть, о депорте не может быть и речи, у меня здесь мама, уже подала на внж, я воспитываю племянницу, уезжать никак нельзя, может есть какие-то другие пути решения, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пути решения только не официальные.