Как поменять паспорт свекрови, который не менялся более 20 лет, перед выходом ее на пенсию, и какие документы для этого нужны?

• г. Сочи

Хочу поменять паспорт свекрови, у нее он не меняный лет 20 а ей скоро на пенсию (паспорт выглядит как СССР) 1.Сколько платить штраф 2.регистраци переносится или нужна домовая? 3.как сделать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт свекрови недействительный ей будет штраф согласно ст19.15 КОАП РФ Свекрови нужно самой придти для замены паспорта вместе с домовой.

Свекровь оплатит штраф и ей сделают новый паспорт

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.