Почему дошкольные учреждения ставят платные прививки от клещевого энцефалита? Объяснение отсутствия бесплатной вакцины

• г. Курган

День добрый скажите пожалуйста почему в дошкольном учереждений ставят платные прививки от клещевого инцифолита ссылаются на то что бесплатной вакцины нет.

Ответы на вопрос (2):

Николай ,Услуга 43026-вакцинация против клещевого энцефалита в ходит в программу обязательного медицинского страхования и должна оказываться по полису ОМС бесплатно

Потому что эти прививки являются платными.