Как получить алименты, если бывший муж не платит уже более года и находится в тюрьме по другому делу без вмешательства приставов

• г. Пермь

Бывший муж больше года не платит алименты, и его садят в тюрьму (по другому делу), приставы ничего не делаю, как получить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Ну, из тюрьмы вы точно алиментов не дождетесь. Если у него есть имущество, то приставы вправе взыскать его в счет погашения задолженности. Если имущества нет - ждите когда выйдет.

по ст. 113 СК пристав рассчитает задолженность по алиментам, далее пристав должен разыскать имущество должника и наложить на него арест, за счет реализации имущества - сможете получать алименты