Бывший муж не платит алименты 1,5 года, приставы ничего не делают, имею ли я право подать в суд на мужа чтобы его посадили?

• г. Конаково

Бывший муж не платит алименты 1,5 года, приставы ничего не делают, имею ли я право подать в суд на мужа чтобы его посадили?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

а подавайте, пусть посадят. Получите моральное удовлетворение. Но денег не получите.

обратитесь к приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.