ИП, занимающийся временной регистрацией, столкнулся с запретом на встречи в коридоре от руководителя жилищной конторы - как действовать?
₽ VIP

• г. Пермь

Являюсь ип, занимаюсь временной регистрацией гр. РФ, прописываю в своё жильё. Руководитель жилищной конторы, где находится моя собственность запрещает мне встречаться с людьми в коридоре, аргументируя тем, что помещение жил. контора сама арендует. Руководитель дынной службы вёл себя некорректно, угрожал вызвать охрану. Как вести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю всех обстоятельств этого конфликта, но думаю, что руководитель этот не прав-помещение жил.конторы является местом публичным, в это помещение имеют право приходить граждане, которым необходимо решить многие вопросы, связанные с правами и свободами. Вы и ваши "клиенты" ничем не отличаетесь от других граждан-если вам нужно решать какие-то вопросы (например-регистрации) в этой жил. конторе. И не имеет значения в этом смысле, арендует ли жилконтора помещение или является собственником и т.п.

Другое дело, если вы используете это помещение только в своих целях, для встречь и переговоров с клиентами, если это не связано с обращением к функциям жилконторы. Как вести себя?

Не знаю, поскольку не знаю всех ваших обстоятельств.

В любом случае-спокойно, корректно и т.п.