Вопрос о праве брата на жилье и выплаты по линии военкомата при получении инвалидности во время службы и наличии туберкулеза

• г. Казань

Мой брат получил заболевание в период прохождения военной службы (в 1982 году), впоследствии был признан инвалидом второй группы - нетрудоспособным. У него открытая форма туберкулеза. Он имел свой ветхий дом, но он сгорел. В настоящее время находится в больнице по основному заболеванию (туб.) Жить ему негде. Имеет ли он право на получение жилья по линии военкомата? И какие-нибудь выплаты, помощь, так как он получил инвалидность во время службы?

Ответы на вопрос (1):

Вправе получить страховку, обращайтесь в военкомат. Что касается жилья - вставать на учет ему нужно в местную администрацию в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ