Можно ли как то опротестовать (отказаться) от отцовства, та сторона, думаю будет согласна.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мне 25 лет, у меня есть ребенок 2000 года рождения, я видел его всего несколько раз после рождения и совершенно не считаю его своим. Так как есть много обстоятельств. Зарегистрирован он на меня. Но я ничего общего с той семьей не имею, только запись в паспорте. Сейчас я женился и скорее всего у нас скоро будет ребенок. Недвижимость вся на мое имя. Можно ли как то опротестовать (отказаться) от отцовства, та сторона, думаю будет согласна. За ранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Согласно пункта 1 ст.52 Семейного кодекса России Вы вправе предъявить иск о признании недействительной актовой записи о рождении ребенка в части сведений

Уважаемый Дмитрий! Согласно пункту 1 ст.52 Семейного кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной актовой записи о рождении ребенка в части сведений об отце.

Рекомендую просить суд о назначении геномной ( генетической) экспертизы ( ее точность более 99 процентов).