Как взыскать долг по алиментам у безработного отца ребенка и обязать его устроиться на официальную работу?

• г. Топки

Отец моего ребенка работает неофициально, платит алименты раз в 3-4 месяца по 500-1000 рублей. По решению суда он должен платить как безработный. У него образовалась задолженность около 200 тыс. Как с него взыскать долг по алиментам и неустойку? Может ли суд обязать его устроиться на официальную работу?

Ответы на вопрос (2):

Суд не может его обязательно строится на работу но вы можете сумму проиндексировать суде

Здравствуйте, нет суд не может обязать, но могут привлечь к угловному наказанию, пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру