Обязан ли собственник многоквартирного дома платить за украденную электроэнергию, потребляемую жителями?

• г. Советск

Ситуация такова, в многоквартирном доме на первом этаже есть магазин. К этому магазину к прибору учета электроэнергии отдельно от дома подведен электропровод. Вопрос вот в чем, обязан ли собственник платить ОДН (украденное электричество жителями дома)? Ведь у нас нет точек соприкосновения по электричеству с общедомовыми электросетями. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите претензию, нужно смотреть условия договора