Проблемы с финансированием и отоплением - Что делать, когда магазин на первом этаже не участвует в расходах многоквартирного дома

• г. Иркутск

В нашем многоквартирном доме на первом этаже находится магазин, который занимает полностью всю площадь первого этажа, это более 1000 кв.метров. Договора с управляющей компанией директор магазина не заключал. Соответственно жильцы дома платят по счетам и за магазин. Имеется общедомовой прибор учета тепла, директор магазина убеждает, что за отопление он платит, каким образом, если расход учитывается лишь на приборе учета... Планируется капитальный ремонт дома. И опять получается, что магазин не будет участвовать в финансировании. Обращались в суд, выиграли его, сумму так и не перечислили на счет нашего дома. Пожалуйста, подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять в суде исполнительный лист.для возбуждения исполнительного производства. У магазина есть деньги.Я думаю с помощью приставом будет перечисление денег