Возможно ли вернуть налог за покупку квартиры при использовании материнского капитала?

• г. Вышний Волочек

Слышала, что при покупке квартиры, потом возвращают какой-то процент. Я покупаю квартиру за мат. капитал, мне возвратят налог за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, возвращается 13% со стоимости покупки квартиры только в том случае, если недвижимость приобретена за счет своих либо заемных (ипотека) средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Слышала, что при первой крупной покупке от 1000000 р, государством возвращается какой то процент от покупки. Мы купили квартиру за 1500 000 и оформили ее на бабушку-пенсионерку. Вопрос: если крупную покупку сделал пенсионер, ему тоже полагается возврат средств?

Если при покупке квартире оформляется договор дарения денег матери ребенку, можно ли потом вернуть налог 13 % от покупки квартиры, если квартира будет оформлена на дочь?

Я покупаю квартиру,, слышала о том, что при покупке жилья с налоговой возвращают 13% от стоимости квартиры. Так ли это и что для этого необходимо?

Купила комнату в 2005 году, в 2007 подала на нологовый вычет, мне было отказано в выплате, потому что за покупку комнаты в двухкомнатной квартире деньги не возвращают, а возвращают только при покупке квартиры.

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я слышала что при покупке квартиры потом возвращается подоходный налог несколько процентов от стоимости квартиры. В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам и хочу приобрести квартиру. Вернут ли мне подоходный налог и сколько процентов от стоимости квартиры возвращают?

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Покупка квартиры с использованием мат. капитала в новом браке. Доброе утро, имею сертификат материнского капитала, в данный момент у меня новый брак и я планирую покупку квариру с использованием средств капитала. Есть ли возможность, как то защитить себя на случай развода от раздела квартиры при подобном варианте покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение