Пострадал в аварии без вины - как избежать оплаты ремонта и получить компенсацию

• г. Санкт-Петербург

Работаю в такси, каско нет, в меня въехала восьмерка, за рулем был молодой, убежал бросив машину, машина не на нем. Как правильно поступить чтоб парку не возмещать ремонт, т.к. вины моей в этом нет.

Ответы на вопрос (3):

Оставление места ДТП виновным не является основанием для отказа в страховой выплате. Узнавайте по ОСАГО на данную машину и обращайтесь с заявлением о прямом возмещении ущерба. Если ОСАГО не было, обращайтесь с иском к виновному и собственника источника повышенной опасности.

Составляйте документы о ДТП, вызывайте ГИБДД, раз водитель покинул место ДТП.

Вызывайте ГИБДД, пусть узнают, кто является собственником автомобиля. Тогда обратитесь в страховую собственника или уже к самому собственнику, если ОСАГО нет.