Ситуация с приватизацией и выселением - Как защитить права семьи в неприватизированной квартире?

• г. Североуральск

У мужа квартира не приватизированная, в ней прописано 4 человека (мой муж, моя дочь (8 лет), брат мужа и отчим мужа). А в ордере записаны 2 человека мой муж и его мать (она умерла). Документа соц. найма нет. Сейчас отчим подал иск, чтобы выписать мою дочь и мужа из квартиры (они там не проживают) по статье утрата пользования жилым помещением. Как нам быть? И могут ли выписать? (просьба отвечать подробнее). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут, если Вы не подготовитесь к судебному заседанию. необходимо доказывать, что выезд из квартиры носил вынужденный характер, а также нужно оплатить хотя бы частично коммунальные услуги. Советую Вам составить возражения на иск, в противном случае иск будет удовлетворен.

Пишите возражения, нанимайте юриста.

Если отчим не является собственником жилья, то он не может быть истцом по делу и выписать вас. Это право принадлежит только собственнику жилья.