Увольняющийся сотрудник МЧС - разница в выплатах при увольнении по достижении предельного возраста и начале оргштатных мероприятий

• г. Курчатов

Увольняюсь на пенсию по достижении предельного возраста (сотрудник мчс. пожарная часть) со 2 июня. С 1 июня начинаются оргштатные мероприятия. Моя жолжность не сокращается. Как выгоднее уволиться? Есть ли разница в выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно, лучше уволиться по сокращению. В первом случае вы увольняетесь по собственному в любом случае, а во втором - по инициативе работодателя