Как развестись с мужем, если не живете вместе и есть ребенок - необходимые документы и куда обратиться?

• г. Ижевск

Хочу развестись с мужем не живем вместе уже второй месяц ребенок все это время проживает со мной куда нужно обратиться если муж согласен на развод и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно составить иск и подать мировому судье, т.к. есть ребенок - только через суд разведут. Согласие мужа ускорит процесс

При наличии несовершеннолетнего ребенка, нужно обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.

Документы:

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о заключении брака

Копии свидетельств о рождении детей