Как получить гражданство РФ в случае отсутствия документов - рекомендации для жителей зоны АТО

• г. Москва

Моя дочь получила гражданство РФ по программе переселения. Меня в программу не включала из за отсутствия документов. Как я могу получить гражданство и с чего начинать? Я - из зоны АТО. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно обратиться в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

По прибытии в РФ- зарегистрируетесь и обратитесь в УВМ по месту регистрации для решения вопроса об участии в программе переселения