Возможна ли перевозка пациента из больницы в психиатрический диспансер без объяснения причин? И как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Пермь

У меня папу увезли в больницу на скорой, с подозрением на язву, но на следующий день его резко перевели в психиатрический диспансер, по причине того, что он много алкоголя употребил, врзможно ли вообще такое? Не отвечают на вопросы, не предоставляют выписки никакие на препараты, а может ему нельзя их принмать. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить информацию близким родственникам. Если отказывают, то можете обратиться в прокуратуру.