Можно ли привлечь к ответственности человека который задавил собаку?

• г. Воронеж

Ответьте на мой вопрос, на глазах дочери задавили собаку, и теперь дочка уже второй месяц находится на лечении у психиатара. Можно ли привлечь к ответственности человека который задавил собаку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Привлечение к ответственности задавившего собаку человека вряд ли возможно, так как его противоправные действия (если они и были противоправными) были направлены не против Вашей дочери, а против собаки.

С уважением