Как сменить замок в квартире безопасно и избежать возможных обвинений в пропаже ценностей и документов?

• г. Конаково

Хочу сменить замок в своей квартире тем самым выселить не зарегистрированного жильца но опасаюсь что в ответ тот самый напишет жалобу о пропаже денег или важных документов. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала решить вопрос о выселении. Лучше это сделать через суд.

Алексей, приветствую! А у незарегистрированного жилица есть право собственности, может быть доля в квартире? Как он вообще попал в квартиру? Есть ли у него вещи в квартире?

Если нет права собственности на эту квартиру, тогда смело меняйте замок (личину замка) и не переживайте. Напишет заявление так напишет, Вас если что вызовут, дадите объяснения. Это жильцу нужно будет доказать, что в квартире действительно были деньги или важные документы и как они туда попали, если у него там нет не регистрации ни собственности.