Приговор в апелляции - отмена с прекращением производства, потерпевший должен обратиться в гражданский порядок для взыскания морального вреда

• г. Санкт-Петербург

В апелляции написали приговор отменить с прекращением производства. Я потерпевший. Я просил взыскать моральный вред, в приговоре написали, что имею право, но надо обратиться в гражданском порядке. Прекратить значит мне теперь ничего не должны платить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь очно к адвокату.

Добрый день, нет, не значит. вы имеете право обратиться в суд к виновнику с иском о взыскании. в гражданском судопроизводстве.

Здравствуйте. Возможно, что преступление подпадало под амнистию. Но это не касается возмещения морального и любого другого вреда. Вы имеете право подать иск в суд без оплаты госпошлины о взыскании с бывшего подсудимого денежных компенсаций.

Удачи Вам.