День добрый имеют ли право энергосбыт поднимать тарифы на электроэнергию каждый квартал в коммунальном общежитии?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте.
Самостоятельно поднимать тарифы на электрическую энергию для населения энергоснабжающая организация (энергосбыт) каждый квартал, на свое усмотрение, не может.
Однако, если такой порядок увеличения тарифов на электроэнергию - поквартально, установлен местным государственным органом по регулированию тарифов - то действия энергосбыта законны - они действую в рамках официального документа.
Вы можете самостоятельно в сети интернет найти акт по установлению тарифов в вашем регионе или написать запрос в орган по тарифообразованию вашего субъекта