Какой срок обжалования определения суда при отмене судебного приказа?

• г. Армавир

Поясните. Сначала мировой судья выдал определение об отмене судебного приказа с пунктом о восстановлении пропущенного срока, на котором от руки было написано, что оно не вступило в законную силу. Когда я с ним поругался, то определение выдали без приписок, но срока вступления в законную силу, как и в первом случае тоже не было. Через 20 дней пришло новое определение, что допущена описка и указанное определение можно обжаловать в течении 15 дней. Так с какого момента отсчитывать 15 дней: с первого, второго или третьего. Должно ли определение содержать срок вступления в силу. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос весьма запутанный. С момента последнего определения, как я понял.